Специальность: 02150900 - «Социально-культурная деятельность (по видам)»
Квалификация: 4S02150901 - Организатор театрального коллектива, преподаватель. 0215, 2334-0-027
Специализация: «Режиссура»
Срок обучения: 3 года 10 месяцев (на базе среднего (полного)общего образования)
Язык обучения: русский, казахский

О СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

На отделении обучаются  3года и 10 месяцев, на базе 9 классов.

В рамках общей профессиональной подготовки будущие  режиссеры изучают : сценарное мастерство, сценическую речь, основы мастерства актёра, историю драматургии и театра, сценическое движение и пластику, технологическую практику .Ведущим  предметом является, конечно, режиссура массовых театрализованных представлений.

В числе профильных предметов студенты отделения режиссура изучают предметы: социально-досуговая деятельность, массовые игры, педагогика, психология, грим, вокальная постановка голоса, основы хореографии, учатся играть на музыкальном инструменте.

Завершает учебный курс производственная практика, которую студенты проходят в ведущих культурно-досуговых учреждениях города и области.

После окончания училища, выпускники отделения «Режиссура» могут работать режиссёрами, руководителями самодеятельных театральных коллективов, организаторами досуга, аниматорами, ведущими во Дворцах Культуры и клубах, школах, дворовых клубах, агентствах по организации праздников  или  продолжить обучение в высших учебных заведениях культуры  и искусства Казахстана.

Практика студентов:

На 4 курсе студенты проходят практику на различных базах. Это школы, дворцы творчества школьников, дома культуры, театр, телевидение и и.д.

Практика длится 3 месяца, где студент самостоятельно работает над мероприятиями, а также показывает на практике все полученные знания в стенах училища. А Именно: работает с театральным коллективом, принимает участие во всех мероприятиях, выступает в роли сценариста и режиссёра.