Меню

02150200 – «Теория музыки»

Специальность: 02150200 - «Теория музыки»
Квалификация: 4S02150201 - Музыковед, преподаватель детской музыкальной школы. 0215, 2 6 5 2 – 9, 2373-4
Срок обучения: 3 года 10 месяцев (на базе среднего (полного) общего образования)
Язык обучения: русский, казахский
Форма обучения: очная

О специальности:

«Теория музыки» – это специальность для всех, кто хочет реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, кто желает приобрести увлекательную и востребованную в городе и области профессию! Если вы выпускники 9-го класса, стремитесь думать, оригинально и грамотно выражать свои мысли, ярко и эффектно подавать себя, то это – ваша профессия!

Музыкально-теоретические дисциплины – неотъемлемая часть обучения профессионального педагога-музыканта. С момента основания в Восточно-Казахстанском  училище искусств преподавались такие дисциплины как сольфеджио, гармония, теория музыки, мировая музыкальная литература, анализ музыкальных произведений,  нструментоведение, полифония и др.

Нынешний педагогический состав – почти все выпускники учи­лища. Сегодня отделение живет в напряженном ритме учебного процесса, в творческих поисках и разработках новых методик, программ. Профессиональная деятельность теоретиков не ограничивается учебной работой. Проведе­ние лекций, концертов, организация научных конференций –  важнейшая часть жизни отделения. В течение всего периода обучения студентам специальности «Теория музыки» предоставляется возможность проявить свои творческие способности на олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях различного уровня.

Практика студентов:

Педагогическая, фольклорно-этнографическая, лекторская практики  являются обязательной частью образовательной программы. Фольклорно-этнографическая и педагогическая  практики по сольфеджио и музыкальной литературе организуются на базе учебного заведения,  лекторская в детских школах искусств, детских музыкальных школах, общеобразовательных школах, на концертных площадках города в качестве ведущих.

Карьерные возможности:

Чему научат?

- Преподавать в детских школах искусств, детских музыкальных школах, образовательных учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях.

- Применять классические и современные методы преподавания музыкально-теоретических дисциплин.

- Разрабатывать лекционно-концертные программы.

- Осуществлять лекционно-концертную работу в концертных аудиториях и студиях звукозаписи.

- Заниматься корреспондентской деятельностью в СМИ сферы музыкальной культуры.

- Разрабатывать материалы о событиях и фактах в области культуры и искусства для публикаций в печатных СМИ, использования на телевидении, радио и в сетевых СМИ.

- Работать корректором и редактором музыкальных и литературных текстов.

- Делать теоретический и исполнительский анализ музыкальных произведений.

КГКП «Восточно-Казахстанское училище искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных»
Дизайн и разработка
SemStar
Мы в социальных сетях: